Индонезийский подросток получил награду за использование NFT для пожертвований на благотворительность

Шестнадцатилетний индонезийский подросток Рейнир Вардхана Харджанто (Rainier Wardhana Hardjanto) был удостоен крупной награды за то, что постоянно жертвует НМТ на благотворительность. Индонезийский музей мировых рекордов (MURI) вручил Ренье сертификат рекордсмена за его работу по использованию пожертвований NFT для помощи инвалидам по всей Индонезии. Его сайт Art n Me собрал более 550 миллионов рупий ($5 000) пожертвований.

Индонезийский подросток использует НФТ для сбора денег на благотворительность
NFT оказываются идеальным способом сбора денег на благотворительность. Такие люди, как Ренье Вардхана Харджанто, добиваются в этом больших успехов.

Он собрал более 5 000 долларов через свой сайт, специализирующийся на благотворительных организациях, занимающихся синдромом Дауна. Искусство было создано в основном Ренье, его друзьями, художниками из сообщества инвалидов и детьми из местных детских домов. Кроме того, индонезийский подросток Ренье пожертвовал благотворительным организациям девять своих картин, созданных с использованием технологии NFT. Кроме того, эти работы будут переданы для создания образовательного центра для детей с синдромом Дауна.

«Очень важно, чтобы мы знали о существующих проблемах в обществе и о том, как мы можем уменьшить разрыв в неравенстве, чтобы помочь улучшить жизнь других людей», — заявил Рейнер в официальном заявлении.

Искусство NFT отлично подходит для благотворительных организаций
В отличие от традиционного искусства, искусство NFT способно охватить миллионы людей по всему миру за короткий промежуток времени. За последний год мы наблюдали глобальную мобилизацию благотворительной помощи NFT для людей, страдающих в Украине. В будущем это станет отличным способом быстро и легко помогать людям.