Minter Token покажет кто первый сминтил нфт

Альфа:
Предприятие Web3 под названием Fair.xyz, создающее технологии для улучшения функциональности смарт-контрактов, в среду объявило о новом партнерстве с OpenSea для выпуска новой функции «Minter Token», говорится в пресс-релизе, поступившем в распоряжение nft.
Minter Token — это привязанный к душе токен, который криптографически доказывает, что владелец кошелька майнил NFT, даже если владелец продал или передал цифровой актив. Инструмент анализирует кошелек пользователя и создает 3D-генеративное произведение искусства, отображающее майнинговый NFT.
В будущем токен Minter может расшириться и включить в себя другие случаи использования токенов с душой, такие как подтверждение права собственности на имущество, физические произведения искусства или даже акции компании.

Почему это важно?
Поскольку цифровые активы могут так легко переходить из рук в руки, не существует надежного способа узнать, кто первоначально майнил NFT конкретного проекта (если не копаться в чьей-то истории в блокчейне). Токен майнеров Fair.xyz призван изменить эту ситуацию, упростив майнерам получение заслуг за помощь в создании сообществ NFT и, возможно, позволив им участвовать в мероприятиях сообщества с участием токенов.

VIA FAIR.XYZ.
Токен Minter Token — это дань уважения коллекционерам, которые стояли у истоков проектов NFT. Токены Soulbound не подлежат передаче, что означает, что эта функция больше связана с признанием сообщества и статусом, чем с переходом или получением прибыли на NFT.

«Мы знаем, что все платформы NFT говорят об этом, но мы действительно на первом месте для сообщества», — сказал соучредитель Fair.xyz Айзек Камлиш в пресс-релизе. «Вот почему мы твердо решили, что для того, чтобы утвердить наши ценности как компании и представить себя сообществу Web3, мы хотим построить что-то для всего сообщества Web3».

Будучи инвестором Fair.xyz, OpenSea поддержала эту функцию, усилив ее в Twitter и задействовав свою аудиторию для демонстрации релиза.

Чтобы майнить токен Minter, пользователи заходят на minter.fair.xyz, подключают свой кошелек на базе Ethereum, и Fair.xyz автоматически отображает все NFT, которые они когда-либо майнили. Как только пользователь выберет NFT, функция сгенерирует 3D-рендеринг изображения токена и позволит пользователям майнить это изображение как 1 из 1 NFT.

Что дальше?
Концепция привязанных к душе токенов все еще относительно новая, даже для NFT. Хотя некоторые компании утверждают, что создали их, непередаваемые токены идентичности и репутации вызывают много разногласий. Плохие игроки, от хакеров до авторитарных режимов, могут использовать их для идентификации лиц, представляющих интерес по совершенно неправильным причинам. Кража привязанных к душе жетонов вызывает не меньшую озабоченность, хотя некоторые выступают за модель социального восстановления в качестве противодействия этим сценариям.

VIA FAIR.XYZ.
Независимо от этого, они служат убедительной идеей в мире Web3, которая может изменить отношение общества к концепции постоянного владения и взаимодействия с ним. Майнер-токен Fair.xyz станет интересным свидетельством того, как жители Web3 предпочитают ценить оригинальность, статус и инновации в сообществах NFT, когда в этом нет денег.