Latin Grammy Awards заключает 3-летний контракт на проведение NFT-шоу

В этом году на 64-й церемонии вручения премии «Латинская Грэмми» впервые в истории будут собраны неиграбельные токены после того, как Латинская академия звукозаписи подписала трехлетний контракт на НФТ, связанные с наградными шоу.

Вышеупомянутое соглашение заключено между Латинской академией звукозаписи, которая является организатором «Латинской Грэмми», и OneOf, музыкальной платформой Web3. Капли, освещающие латинскую музыку, будут включены в каждый сборник, который будет предшествовать церемонии вручения наград за этот год.

Это свежая музыкальная инновация, говорит Мануэль Абуд, генеральный директор Латинской академии звукозаписи, и способ для поклонников «стать обладателями частички Латинских Грэмми»:

Латинская академия звукозаписи стремится найти свежие, передовые подходы к признанию выдающихся достижений в латинской музыке и связать их с другими аспектами нашей культуры, такими как визуальное и цифровое искусство».
В течение нескольких месяцев, предшествующих церемонии награждения 18 ноября, будут обнародованы NFTs Latin Grammy Awards.

Партнерство с Grammy Awards, в рамках которого OneOf также запланировал трехлетний график выпуска NFT, появилось раньше. Запуск первой коллекции совпал с 64-й церемонией вручения премии «Грэмми», официальным криптовалютным партнером которой выступила компания Binance.

Грэмми» — не первая значительная церемония вручения наград, в которую был включен Web3. В начале этого года MTV Video Music Awards представила свою новую категорию наград — «Лучшее выступление в метаверсии».

Гиганты музыкального бизнеса также быстро модернизируют свою деятельность, внедряя технологии Web3. 30 августа Sony Music подала заявку на торговую марку для музыки с NFT-аутентификацией.